Служение картинной галереи

Господь благословил нашу церковь начать новое служение благовестия для нашего города через картины. Мы получили вдохновение в 2016 году, когда принимали участие в подобном служении в Харькове, где с помощью картин наши братья и сестры свидетельствовали о Боге. Можно спросить: Каким образом? История живописи изобилует примерами, когда известные художники мирового искусства изображали Библейские сюжеты на холсте. Эти истории оживали и получали всемирную известность. Посредством искусства у многих появлялась возможность узнать о Боге и жизни Иисуса на земле.

В нашей небольшой передвижной галерее собраны пятнадцать картин из жизни и служения Иисуса Христа, начиная от рождения до воскресения. В галерею вошли работы великих мастеров, таких как: Рембрандт, Доре, Иванов, Семирадский, Блох, Рафаэль и других известных художников.

Создание галереи заняло немало времени, сил и ресурсов. На протяжении двух лет, собирая по частицам информацию, слаженно работала собранная для этой цели команда. Работа была сделана практически с нуля, никаких наработок не было.  Процесс включал в себя подборку картин, сбор информации о художниках и о картине, подбор холста для печати, заказ и выбор рамок для картин, бронзовые таблички, заказ чехлов для транспортировки картин, оборудование трейлера для перевозки, дизайн печатных материалов, лого, создания вебсайта, организация команды гидов и сотрудников галереи, тренинг и много других деталей.

При создании галереи мы старались по возможности сохранить первичный размер картины. Если картина в оригинале была очень больших размеров, она была пропорционально уменьшена. Цвет и стиль рамок также максимально приближены к оригиналу.   

В создании галереи принимали участие около 30 человек, не считая команды гидов.  Требовалась самая разная помощь (поиск информации о картинах, работа над трейлером, печать разных материалов, финансовые пожертвования разных организаций, пошив накидок, чехлов, различного рода дизайны, редакция материалов на русском и английских языках итд).

Мы верим, что Господь Сам сформировал и благословил команду галереи. В нее входят искусствоведы, художники, талантливые люди, любители искусства, музыканты и те, кто имеет желание через искусство доносить людям весть о Христе.  Наша цель через служение галереи служить в нашем городе. Мы хотим пойти с ней в школы, университеты, дома престарелых, парки и другие места, где Господь откроет двери. Наша команда очень нуждается в Вашей поддержке и молитве. Верим, что это еще один из Божьих инструментов для донесения Евангелия людям, особенно тем, которые не пойдут в церковь, а может быть и имеют предвзятое мнение о Боге или верующих.

Больше информации о картинах, выставках, а также наши контакты можно получить на вебсайте: mainstorygallery.art

Автор идеи, директор галереи Владимир Кронин