molodezhuy xop 2012Милости Твои, Господи, буду петь вечно, в род и род возвещать истину Твою устами моими.(Псалтирь 88:2)

Наш молодежный хор родился в 1998 году. Начиналось все с небольшой группы молодежи, от всего сердца желающей прославлять Господа. К настоящему времени эта группа выросла в хор, состоящий из более 100 человек, из которых 70 постоянные члены. За эти 21 лет мы выросли в количестве хористов и в качестве пения, за что благодарность нашему Иисусу. Также слава Господу за возможность посещать другие церкви в нашем и других городах.

В нашей Церкви поощряется участие молодых братьев и сестёр в Богослужениях. Для того, чтобы призвать молодёжь к служению в Церкви, был создан молодёжный хор. В нём юные души могут развивать свои таланты в певческом и музыкальном служении. Участие молодёжного хора всегда радует членов Церкви и является большим благословением, как для самой молодёжи и подростков, так и для всей нашей общины, неся назидание и ободрение всем слушающим.

Репертуар хора очень разнообразный, есть наши традиционные и всеми любимые гимны, наряду с ними исполняются современные произведения различных христианских авторов, как с нашей исторической Родины, так и те, которые написаны в США. Многие произведения аранжируются регентами нашей церкви для пения хором, нередко они исполняются в сопровождении оркестра.

Молодёжь, прекрасно владея английским языком, проводит англоязычные служения несколько раз в год. Приглашаются все желающие, которые могут услышать весть о спасении на английском языке. 

Особенность работы с молодёжным хором заключается в том, что состав хора постоянно обновляется, кто-то подрастает и приходит в хор, кто-то женится, или выходит замуж и переходит в один из основных хоров.

В настоящее время ответственным регентом хора является Андрей Никулин. 

Спевки хора проходят два раза в неделю, на одной из них уделяется время для уроков сольфеджио. У нас есть хорошая практика начинать спевку с чтения Слова Божия и молитвы. Братья по очереди читают в начале спевки место из Библии.
В данное время с хором занимаются три регента. В хоре есть староста и ответственные за поздравление хористов с днем рождения.
Как и всякая молодежь мы растем, цветем и хотим и дальше прославлять Господа.
Наша цель: прославить Господа, возвещая Весть Спасения окружающим нас людям, и подготовить новое подрастающее поколение для служения Господу.
Слава Ему за все!