molitvennayua gryppa 2012«Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всехсвятых»Еф.6.18

15 лет назад по инициативе пресвитера Тимофея Голубенко в церкви «Пилигрим» была организована КруглосуточнаяПочасовая  Молитвенная Группа. Братья и сестры (24 человека), почувствовавшие желание и призвание от Господа, с Божьим благословением подвязались на молитвенный труд о церкви и ее нуждах. 24 часа в сутках были распределены  для того, чтобы молитва была непрерывной.
Цель нашей молитвенной группы – молиться за церковь «Пилигрим». Сюда входит  молитва о тружениках и служителях Церкви, о наших миссионерах, о новых членах церкви, об отлученных или взятых на замечание, об устройстве христианских семей, ну и, конечно, за всех членов церкви по церковному списку. Особенно просим Господа об охране наших членов на дорогах, в школах и работах. Мы  молимся за всех наших молитвенниках группы поименно. Также за физические и духовные нужды, поступившие от наших братьев и сестер.
Теперь, оглядываясь назад, мы видим большое благословение в этом труде лично для нас и для церкви. В настоящее время группа возросла до 35 человек . Наше количество неограниченно и в некоторые часы молятся несколько человек. И это хорошо. Мы поделили часы на пять подгрупп. В каждой подгруппе имеется ответственный за маленькую группку. Итак,  нужда от членов церкви поступает к ответственному за молитвенную группу Федору Голубок. Он сразу обзванивает пять ответственных за маленькие подгруппы. Они в свою очередь обзванивают своих членов подгруппы. Итак, в течении пол часа все члены группы ознакомлены с молитвенной нуждой и начинают молиться. Также благодарности Богу передаются по той же цепочке.  Собираемся группой один раз в месяц - по вторникам после преломления, где после наставительной проповеди для членов группы пересматриваем все нужды, корректируем, и каждый получает на руки отпечатанный, обновленный список молитвенных нужд, с которым он предстоит перед Господом.
Мы не ведем статистику услышанных молитв, так как слава принадлежит Господу, а не нам. Но мы радуемся, что Бог слышит наши молитвы. Так, за эти два года у нас в церкви не было ни одной аварии на дорогах со смертельным исходом, за что мы очень благодарны Богу. Машины бьются, а люди – целы. Также в этом году приняли крещение несколько вымоленных родителями и нами трудных детей. Один такой молодой человек даже стал миссионером на Камчатке. За все слава нашему Господу.
Есть молитвы, на которые  как бы нет ответа теперь, но мы не унываем, продолжаем молится вот уже третий год. Верим, что «начавший в нас доброе дело будет совершать (его) даже до дня Иисуса Христа» Фил.1,6.
Мы приглашаем членов нашей церкви, кто чувствует призыв от Господа на молитвенный труд, пополнить нашу группу. Места всем хватит.