lozПосле выхода в печать моего жизненного свидетельства «Убийство Пресвитера», которое повествовало о реальном случае ложного обвинения против служителя церкви, которое привело его к физической смерти, ко мне подошел один брат и рассказал аналогичную ситуацию, которая звучала несколько с юмором и повлекшая за собой менее разрушительные, но назидательныедействия.

«Лжесвидетельствовали на Него..» Марк 14:57

 

presviterОбвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях» 1Тим. 5:19 Петра Ивановича все знали ревностным служителем Божиим, который, невзирая на свой солидный возраст, сохранял энергичность и плодотворность в деле Божием, неся служение ответственного пресвитера поместной церкви евангельских христиан-баптистов. Он очень любил Господа, Его Церковь и врученное ему служение, и совершал его по совести. Его многодетная семья жила бедно и переносила немало скорбей, как и большинство верующих эпохи развитого социализма и процветания безбожной советской власти начала семидесятых годов.

molitvСтрах Господен это воздержание, воздержанье дарит исцеление. Лучшая поэзия- молчание, лучшее молчание- моление. Лучшая молитва-покаяние, покаяние тщетно без прощения. Лучшее пред Богом предстояние- в глубине высокого смирения . Я забудусь в таинстве молчания перед Богом в чудном умилении. Да очистят слезы покаяния высшую поэзию-моление Молитва это единственное средство общения с Богом посредством которого душа человека передает информацию Богу в виде молений, прошений и благодарений. Молящаяся душа получает жизненно- необходимую Божественную силу под влиянием которой дух человека руководит его мыслями, словами и делами.