simfonicheckiy 2012Благодарим Бога за всякого, интересующегося нашим служением. История нашего Симфонического оркестра при Доме Молитвы «Пилигрим» г. Спокен наверное мало отличается от истории любого христианского коллектива.
 ...собираются дети Божии по домам, их 1-2 семьи, подъезжают другие, идет забота  о духовном общении и росте.(Деян.9:31). Затем они размышляют о просторном помещении. Приходит время и, при Господнем содействии они налаживают различные служения.
Так было и с нашим оркестром. Начинался наш будущий оркестр с небольшого ансамбля.
 ...Наташа Дацко молилась о музыкальном будущем дочери и Господь послал ей на мысль собрать оркестровую группу. В Церкви была способная молодежь, собралось около 10 человек. Наташа была организатором, всех обзванивала, доставала ноты. Дирижировал Андрей Козлов, много в управлении оркестром помогала Таня Лисовская, (этот тандем длился 2-3 года). После был Петр Царевский (2 года), затем Анатолий Будимир (пол года). После него Вениамин Ишутин (2 года) и снова Андрей Козлов (пол года).
Сегодня наш оркестр называется Симфоническим. Сделаю оговорку: в полном смысле слова наш оркестр так назвать нельзя, т.к. в коллективе есть инструменты не симфонического состава. В оркестр мы принимаем детей Божиих и их детей (1Кор.7:14). В оркестре есть место всем. Владеет брат или сестра жалейкой, волынкой, скрипкой, контрабасом или саксафоном..., мы их с благодарностью примем для сотрудничества во славу Божию.
На сегодняшний день наш оркестр можно подразделить на опытных и начинающих музыкантов. Опытные проводят дополнительные встречи с начинающими колегами с целью повышения исполнительского мастерства. 
Оркестр, кроме участия в служениях поместной церкви также посещает дружественные общины в нашем городе и в других городах (русскоязычные и американские), так что дело служения сего производит во многих обильные благодарения Богу! (2Кор.9:12) 
Благодарим Бога за Его благословения, и нашу поместную Церковь «Пилигрим» за духовную и материальную поддержку!
Если Вы христианин(ка)-музыкант, оптимистично настроены (Иак.5:13), рады будем видеть Вас в нашем оркестре!                                                        
Основные репетиции у нас проходят по понедельникам 7-9рм (Большой Зал)
и средам 7-8:30рм (подвальное помещение здания).
Молитесь о нас, чтобы нам благочинно и непрестанно служить Господу без развлечения(1Кор.7:35).
 
Благослови Вас Господь!
Ответственнй за служение оркестра, брат ваш, Евгений Гречко.