10 october 2010БЛАЖЕН НАРОД ЗНАЮЩИЙ ТРУБНЫЙ ЗОВ 
Христианский, славянский, духовой оркестр «Пилигрим» был организован в августе 1997 года.
Руководителем оркестра является Сергей Григорьевич Кравченко.
Основная цель оркестра - это проповедь Евангелия, посредством музыки, а также воспитание подрастающего поколения к восприятию и пониманию христианских мелодий.
За 11 лет нашего существования мы провели более двух сот служений и посетили Церкви штатов: Вашингтон, Айдахо, Орегон, Калифорния, Минесота, Колорадо, а также Канады.
В том чесле проводились: траурные служения, освящение Молитвенных Домов, юбилеи Церквей, конференции, бракосочетания и конечно брачные пиры.
По приглашению городских властей принимали участие в миротворческих мероприятиях.
В 2007 году проводили концерт духовной музыки в Кафедральном Соборе.
22 апреля 2007 года проводили творческий вечер известного христианского композитора и поэта В. М. Креймана с его личным участием.
В настоящее время в нашем оркестре трудятся 42 музыканта разных возрастов.
Духовой оркестр « Пилигрим» существует за счёт добровольных пожертвований.
В нашем оркестре существует вокальная группа, которая принимает активное участие в проведении Богослужений.
В настоящее время в репертуаре нашего оркестра 207 гимнов, не считая траурных; подавляющее большинство это хорошо известные, концертные, хоровые гимны.
Мы исполняем музыку таких известных композиторов, как: Архангельский, Бацук, Бартнянский, Бычковский, Бетховен, Воевода, Гендель, Моцарт, Чайковский и многих других современных христианских композиторов. Особое место в нашем репертуаре занимает творчество В. М. Креймана. Это широко известные и многими любимые произведения: “ Ода Бог “ , “ Умолкните острова”, “ Разве ты не знаешь?!”, Псалом 90 “Живущий под кровом Всевыщнего”, Псалом 138 “Господи Ты испытал меня”, “ Когда твой путь земной”, “ Отче Наш Бог”…
Наш оркестр пользуется большой популярностью среди молодёжи. Так как мы исполняем очень много известных, молодёжных гимнов: “Мои источники в Тебе”, “Он Иегова”, “Муж Галилиянин”, “ Царь Царей”, “Мы вам желаем счастья”, “Виа Долороса“(полный вариант), “Тум балалайка”, “Белый Всадник”, “Иерусалим город золотой” и многие другие.
На протяжении 11ти лет мы переживали многие трудности, но Господня Рука всегда была над нами и мы ощущали особые Божьи благословения.
За это время мы выпустили 6 музыкальных дисков и 2 диска нашей вокальной группы. Любой из этих дисков вы можите преобрести по ниже указанным телефонам.
Мы готовы провести служение и разделить радость общения с вами.
Более подробную информацию вы можете получить у руководителя оркестра:
С. Г. Кравченко по телефону: 509-991-8269 
или у администратора  оркестра:
Кравченко Александра по телефону:  509-939-7879.
Приглашаем всех желающих  трудиться в оркестре для Славы Божьей и распространения Евангелия.
Занятия для начинающих:           
 Понедельник  с 6 до 8  вечера
 Репетиции основного состава:    
 Вторник  с 7 до 9 вечера
 Воскресенье  с 3 до 5
Да благословит вас Господь